Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,026.76 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0298 
Servicio de Mantenimiento de Vehiculo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
15/12/2017 15:14:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Servicio de Mantenimiento de Vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/12/2017 11:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.4.1.01 
Cert. de Apropiacion para Mantenimiento de Vehiculo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,026.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0110,026.76  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/12/2017 11:57:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/12/2017 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Mantenimiento de Vehiculo.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Mantenimiento de Vehiculo.jpegDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,026.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Inspeccion y Mantenimiento 10,000 Km1UD998998.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Filtro de Aceite Motor1UD695695.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Limpiador de Frenos1UD133.31133.31
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Aditivo Agua L/V1UD4040.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Arandela Drenaje Aceite1UD6060.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Aceite 15W408L1901,520.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Cambiar Filtro Aire1H320320.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Filtro de Aire Motor1UD900900.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Cambiar Filtro Polen1H480480.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Filtro de Polen1UD1,5001,500.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Cambiar Filtro Combustible1H640640.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Filtro de Combustible1UD1,7921,792.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Rotación de Gomas1H270270.00
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Balanceo Electronico de 4 Ruedas1H603.45603.45
    
 
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Pesas de Magnesio Adhesivas1UD7575.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2017 11:57 (UTC -4 hours)
Detail