Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,860.12 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0017 
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara L339986 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara L339986 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2017 15:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2017 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
EG1512667000337afdOs 
Apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,860.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0620,860.12  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2017 16:10:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2017 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion.pdfDownload
Carta solicitud.pdfDownload
Requisitos Navara.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33502607/12/2017 16:1320,860.65 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2017 16:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA20,860.65 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,860.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06mantenimiento 145,000 km1UD1,177.641,177.64
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de aceite motor1UD820.1820.10
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06arandela drenaje aceite1UD70.870.80
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06aceite 15W408UD224.21,793.60
    
 
5
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06rotacion de gomas1UD318.6318.60
    
 
6
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06balanceo electronico de 4 ruedas1UD711.54711.54
    
 
7
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06cambiar filtro combustible1UD944944.00
    
 
8
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de combustible1UD1,764.11,764.10
    
 
9
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro combustible1UD1,799.51,799.50
    
 
10
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
 
11
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de polen1UD2,2422,242.00
    
 
12
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06cambiar filtro aire1UD377.6377.60
    
 
13
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de aire de motor1UD1,759.111,759.11
    
 
14
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06cambiar liquido power steering1UD944944.00
    
 
15
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06hidraulico de guia1UD194.7194.70
    
 
16
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06alineacion1UD944944.00
    
 
17
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06cambiar bombillo delantero1UD566.4566.40
    
 
18
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06bombillo1UD278.83278.83
    
 
19
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06desmontar discos de frenos delanteros 1UD2,8322,832.00
    
 
20
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06rectificacion de 2 discos de frenos 1UD755.2755.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2017 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2017 16:10 (UTC -4 hours)
Detail