Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

455,855 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0077 
Adquisicion de Repuesto para Vehículo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Repuesto para Vehículo  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2017 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2017 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01  
fondos repuestos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
455,855.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0116,125.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2017 09:53:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2017 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud repuestos.pdfDownload
solicitud repuestos.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33860712/12/2017 09:58500,019.1 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2017 09:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 500,019.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
455,855.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtros de aceite 176712UD3,5007,000.00
    
 
26121538 - Conjunto de ca(...)
2.3.9.6.01Pies de cable de acero 3/8x1620UD1,75035,000.00
    
 
40142002 - Mangueras de a(...)
2.3.5.4.01Manguera de engrase1UD1,5501,550.00
    
 
26111505 - Cadenas de la (...)
2.6.5.6.01Kit de cadena de Isuzu D-max1UD13,90013,900.00
    
 
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01Gomas 700 16 kendall7UD12,50087,500.00
    
 
40101801 - Radiadores
2.6.5.4.01Radiadores2UD14,80029,600.00
    
 
15121521 - Aceites para l(...)
2.3.7.1.06Bomba de Clotch de arriba1UD4,3204,320.00
    
 
15121521 - Aceites para l(...)
2.3.7.1.06Bomba de Cloutch de abajo1UD3,1203,120.00
    
 
15121521 - Aceites para l(...)
2.3.7.1.06Kit Clouth p/ Daihatsu1UD16,00016,000.00
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01Juego de banda delantera3UD3,85011,550.00
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01Juego de banda trasera3UD5,91017,730.00
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01Zapatillas trasera4UD4501,800.00
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01Cilindro de frenos1UD3,6203,620.00
    
 
24101712 - Bandas transpo(...)
2.6.4.8.01Rin de Califer1UD280280.00
    
 
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01Sellidos de gomas2UD230460.00
    
 
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Tambor trasero p/ miniban Dodge1UD9,1259,125.00
    
 
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01Gomas 14.9.14 fore rums para tractor4UD26,250105,000.00
    
 
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01Gomas 23.1.30 achikle para tractor2UD51,800103,600.00
    
 
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01Bussin catre arriba4UD1,0004,000.00
    
 
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicones ultra grey grandes2UD350700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2017 09:58 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2017 09:53 (UTC -4 hours)
Detail