Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,975 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2017-0095
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 11:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2017 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2017 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2017 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CARTAS DE FONDO BATERIA.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,975.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
15,975.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2017 14:12:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
07/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
07/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
07/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS BATERIA.PDF
Download
OFICIOS BATERIA.PDF
Download
CARTAS DE FONDO BATERIA.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.334705
07/12/2017 15:07
16,425 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2017 15:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ohtsu del Caribe, SRL
16,425 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,975.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15/12 CAMIONETA NISSAN NAVARA PLACA EL05736 OFIC. 583
1
UD
5,325
5,325.00
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15/12 CAMIONETA MAZDA PLACA EL05738 OFIC. 572
1
UD
5,325
5,325.00
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15/12 CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL04451 OFIC. 573
1
UD
5,325
5,325.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.334705
Informe final de la selección DO1.AWD.334705
07/12/2017 15:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.23885
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2017-0095 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
07/12/2017 14:12
(UTC -4 hours)
Detail