Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,430 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2017-0185
Request Name:
Adquisicion de Cortinas venecianas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cortinas venecianas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2017 17:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2017 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2017 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/12/2017 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/12/2017 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2017 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2017 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2017 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2017 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
239801
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
30,430.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
30,430.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2017 17:44:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2017 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio de cortinas.pdf
Download
certificacion de fondos.pdf
Download
ficha tecnica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.333947
06/12/2017 17:47
35,907.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/12/2017 17:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
35,907.4 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,430.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina Veneciana en madera 77x77
1
UD
12,000
12,000.00
2
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina Veneciana en madera 52x50
1
UD
5,200
5,200.00
3
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina Veneciana en madera 54x22
1
UD
2,460
2,460.00
4
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina Veneciana en madera 102x52
1
UD
10,770
10,770.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.333947
Informe final de la selección DO1.AWD.333947
06/12/2017 17:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.23723
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2017-0185 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
06/12/2017 17:44
(UTC -4 hours)
Detail