Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,010 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0505
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO CORRESPONDIENTE A LA UNIDAD EJECUTORA DE PIGNORACIONES UEPI
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2017 15:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/12/2017 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2017 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/12/2017 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/12/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/12/2017 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/12/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/12/2017 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2017 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2017 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/12/2017 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/12/2017 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
APROPIACION DE LA UEPI
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2017_12_06_15_06_27.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
9,010.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
9,010.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2017 15:54:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2017_11_22_15_49_05.pdf
Download
2017_11_22_15_49_05.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.333862
06/12/2017 15:57
9,010 Dominican Pesos
Final Report:
06/12/2017 15:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,010 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101503 - Vehículo dolly
2.6.4.8.01
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, COLOR BLANCO, PLACA EL07045
1
UD
9,010
9,010.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.333862
Informe final de la selección DO1.AWD.333862
06/12/2017 15:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.23672
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0505 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
06/12/2017 15:54
(UTC -4 hours)
Detail