Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
54,516 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PEPB-2017-0007
Request Name:
PUBLICACIÓN DURANTE DOS DÍAS 2X7 EN DIARIO DE CIRCULACIÓN NACIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN DURANTE DOS DÍAS 2X7 EN DIARIO DE CIRCULACIÓN NACIONAL
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2017 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/12/2017 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
05/12/2017 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2017 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/12/2017 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/12/2017 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/12/2017 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/12/2017 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/12/2017 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2017 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2017 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/12/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/12/2017 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/12/2017 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
eg1512487822630fd4De
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
SOLICITUD APROPIACION PUBLICACION 2 DIAS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
54,516.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
54,516.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2017 13:38:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2017 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud contratacion periodico.pdf
Download
FICHA TECNICA DOS DIAS PERIODICOS.pdf
Download
SOLICITUD APROPIACION PUBLICACION 2 DIAS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.332639
05/12/2017 13:42
54,516 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2017 13:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
54,516 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,516.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICACION 2X7 DOS DÍAS CONSECUTIVOS
1
UD
54,516
54,516.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.332639
Informe final de la selección DO1.AWD.332639
05/12/2017 13:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.23235
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PEPB-2017-0007 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
05/12/2017 13:38
(UTC -4 hours)
Detail