Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,986.25 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0016
Request Name:
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara, placa: L339986
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento vehiculo Nissan Navara, placa: L339986, por los 5,000 KM
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2017 16:57:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/12/2017 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2017 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/12/2017 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/12/2017 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/12/2017 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/12/2017 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2017 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/12/2017 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/12/2017 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1512414498858pZI0w
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion pres.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,986.25
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
1,177.64
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2017 17:06:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2017 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Download
Especificaciones.pdf
Download
Carta solicitud.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.332251
04/12/2017 17:10
13,986.28 Dominican Pesos
Final Report:
04/12/2017 17:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
13,986.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,986.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
inspeccion y mantenimiento 155,000 km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de aceite motor
1
UD
820.1
820.10
3
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
arandela drenaje aceite
1
UD
70.8
70.80
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
aceite 15w40
7
UD
176.83
1,237.81
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
cambiar filtro de combustible
1
UD
944
944.00
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de combustible
1
UD
1,764.1
1,764.10
7
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de combustible
1
UD
1,799.5
1,799.50
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
filtro de aire de motor
1
UD
1,765.1
1,765.10
10
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
11
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
balanceo electronico de 4 gomas
1
UD
712.07
712.07
12
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
pesas de magnesio adhesivas
1
UD
88.5
88.50
13
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
cambio escobillas limpia vidrio rh y lh
1
UD
377.6
377.60
14
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
escobilla limpia vidrios delantero
1
UD
1,397.5
1,397.50
15
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
escobilla limpia vidrios delantero
1
UD
1,135.33
1,135.33
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.332251
Informe final de la selección DO1.AWD.332251
04/12/2017 17:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.23014
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0016 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
04/12/2017 17:06
(UTC -4 hours)
Detail