Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,500 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2017-0283 
Adquisición de 190 botellones de agua purificada de 5 galones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto adquisición de 190 botellones de agua purificada de 5 galones, para uso de esta Sede Principal, Dirección Nuclear y el Bunker de Sierra Prieta, según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro,anexo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/12/2017 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
231101 
cert.botellonesdic.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
9,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.019,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2017 08:24:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cert.botellonesdic.pdfDownload
sol.botellonesdic.pdfDownload
fichabotellonesdic.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33190104/12/2017 08:349,500 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2017 08:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA9,500 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua purificada de 5 galones190UD509,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2017 08:34 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2017 08:24 (UTC -4 hours)
Detail