Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0017 
Adquisición de combustibles. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de combustibles. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/12/2017 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1512140225076ydYS 
Cert.gal.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.01550,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2017 13:18:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2017 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
coti.luviter.pdfDownload
Ociv.luv.pdfDownload
Ociv.luv.pdfDownload
Cert.gal.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33120501/12/2017 13:20800,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2017 13:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luviter Comercial, SRL800,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de gasolina350UD1,000350,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de gasoil300UD500150,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de gasoil100UD1,000100,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de gasolina400UD500200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2017 13:20 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2017 13:18 (UTC -4 hours)
Detail