Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,165,820 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2017-0077
Request Name:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL, PUBLICACION EN TAMAÑO 3X10 PULGADAS, BLANCO Y NEGRO, EL LLAMADO A CONVOCATORIA DE LICITACION PUBLICA NACIONAL EN EL PROCEDIMIENTO DE REFERENCIA MA-LPU-07-2017/AGRICULTURA-CCC-LPN-000-2017, ADQUISICION DE BONOS NAVIDEÑOS.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2017 10:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/12/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2017 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/12/2017 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/12/2017 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/12/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/12/2017 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/12/2017 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2017 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2017 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2017 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2017 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1511885394360EnolT
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EG1511885394360EnoT.tif
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,165,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
1,165,820.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/12/2017 11:26:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
01/12/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOL.-OFICIO-34196.tif
Download
FICHA TECNICA-34196.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.331113
27/12/2017 15:22
116,820 Dominican Pesos
Final Report:
27/12/2017 15:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
116,820 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,165,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL, SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
1
UD
1,165,820
1,165,820.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.331113
Informe final de la selección DO1.AWD.331113
27/12/2017 15:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.22468
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2017-0077 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
01/12/2017 11:26
(UTC -4 hours)
Detail