Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
450,500 Dominican Pesos
Request Reference:
ITLA-DAF-CM-2017-0034
Request Name:
Adquicisión de Agua Potable para este Instituto Tecnológico de las Américas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Agua Potable para este Instituto Tecnológico de las Américas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/11/2017 17:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2017 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2017 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiación Agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
450,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
424,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2017 12:36:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/12/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de Apropiación Agua.pdf
Download
Solicitud de Compras Agua.pdf
Download
Ficha Técnica Agua.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.338523
12/12/2017 12:49
342,000 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2017 12:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
342,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
450,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Mineral en Botellón de 5gls. Certifcado por Digenor
7,000
UD
60
420,000.00
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Mineral en Botellas de 20 Onzas, Certificada por DIGENOR. Paquetes de 12/1
15
UD
300
4,500.00
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones de Agua en Material Policarbonato, de 5 galones (Incluye agua certificada por DIGENOR)
100
UD
260
26,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.338523
Informe final de la selección DO1.AWD.338523
12/12/2017 12:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.24701
La lista de oferentes del proceso ITLA-DAF-CM-2017-0034 publicada por Instituto Tecnológico de las Américas
12/12/2017 12:36
(UTC -4 hours)
Detail