Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
206,188.48 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0016
Request Name:
Adquisición de Reactivo Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Reactivo Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/11/2017 10:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/11/2017 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2017 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/11/2017 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/11/2017 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/11/2017 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/11/2017 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2017 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2017 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/11/2017 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/11/2017 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1512045996677rJY72
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certi. 208.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
206,188.48
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
206,188.48
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2017 11:13:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Download
Oficio cont..pdf
Download
Ficha tec. cont..pdf
Download
Ficha tec..pdf
Download
Certi. 208.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.330220
30/11/2017 11:17
208,186.91 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2017 11:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
208,186.91 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
206,188.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
GGT 50ML (40+10) BS
2
UD
1,695.6
3,391.20
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Fosfatasa Alcalina (AMP) 200ml BS
1
UD
2,794.8
2,794.80
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Sample Cup P/1000
1
UD
2,491.2
2,491.20
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB CAL 1X1ml BS
2
UD
2,551.2
5,102.40
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15. BA400, BS200 Calibrador Para HDL-C y LDL-C 1ml
2
UD
475.2
950.40
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, 15, BA400,BS200 Calibrador 5x5ml BS
2
UD
2,551.2
5,102.40
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (Liquido) BS
2
UD
5,415.6
10,831.20
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Fosforo 320T Kit
2
UD
847.2
1,694.40
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
2
UD
3,144
6,288.00
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TG/ALT 200T BS
2
UD
3,144
6,288.00
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Acido Urico 6x50ml DK
2
UD
2,432.4
4,864.80
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml BS
3
UD
1,186.8
3,560.40
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA400 Rotor de Cubetas P/10
2
UD
3,381.6
6,763.20
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Lipasa 50T BS
2
UD
8,008.8
16,017.60
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
LDH 200ML BS
2
UD
4,192.8
8,385.60
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C Directo 200T Kit
3
UD
7,791.6
23,374.80
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C Directo 200T Kit
3
UD
7,791.6
23,374.80
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex Cellpack (PK-30L) 20L
4
UD
5,242.17
20,968.68
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex Stromatolyzer-Wh (KX21/XP-300)**1FCO/500ml
4
UD
5,415.55
21,662.20
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control Biosystems I (Normal) 5ml Vial
5
UD
475.2
2,376.00
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control Biosystems II (Anormal) 5ml Vial
5
UD
475.2
2,376.00
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Agua Destilada Galón
10
UD
144
1,440.00
23
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Liquido del sistema Galón (Nueva Concentración)
15
UD
139.2
2,088.00
24
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Urea UV-1A+1B*160T DK
30
UD
529.2
15,876.00
25
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Isovitalex C/5x10ml BD
1
UD
4,608
4,608.00
26
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Oxidasa C/50 BD
1
UD
1,670.4
1,670.40
27
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
10.- Portaobjeto Esmerilado C/72 Globe
10
UD
184.8
1,848.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.330220
Informe final de la selección DO1.AWD.330220
30/11/2017 11:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.22143
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0016 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/11/2017 11:13
(UTC -4 hours)
Detail