Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,820 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2017-0076 
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2017 17:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1511883884019c8k4H 
EG1511883884019c8k4H.tif - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01116,820.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2017 09:41:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/12/2017 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL.-OFICIO-34844.tifDownload
FICHA TECNICA-34844.tifDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33080727/12/2017 15:41116,820 Dominican Pesos
    Final Report:27/12/2017 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SERVICIOS DE PUBLICACION EN TAMAÑO 3X10 PULGADAS, BLANCO Y NEGRO, LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA NACIONAL DE REFERENCIA AGRICULTURA-CCC-LPN-2017-0007/MA-LPU-008-2017, PARA ADQUISICION DE VEHICULOS DE MOTOR1UD116,820116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/12/2017 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2017 09:41 (UTC -4 hours)
Detail