Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
178,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0071
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/11/2017 16:20:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/12/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/12/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2017 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación para Prendas Miltares.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
178,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
178,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2017 10:22:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Prendas Militar.jpeg
Download
Oficio de Prendas Militar.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.332310
04/12/2017 11:20
210,630 Dominican Pesos
Final Report:
04/12/2017 11:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
210,630 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
178,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101503 - Pantalones lar
(...)
53101503 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niña
2.3.2.3.01
Chambrones en Vinil con su Hebilla y Accesorios en Bronce
30
UD
5,200
156,000.00
1
53101503 - Pantalones lar
(...)
53101503 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niña
2.3.2.3.01
Identificadores de Policia Aerea, en Vinil Negro, Serigrafiada
30
UD
750
22,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.332310
Informe final de la selección DO1.AWD.332310
04/12/2017 11:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.22757
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/12/2017 10:22
(UTC -4 hours)
Detail