Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0070 
Alquiler de Equipos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Equipos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/11/2017 15:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01  
Cert. de Apropiacion para Alquiler de Equipos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
168,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01168,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2017 09:56:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2017 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitu de Alquiler de Equipos.jpegDownload
Oficio de Solicitu de Alquiler de Equipos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33230704/12/2017 10:00198,830 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2017 10:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL198,830 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Realizacion de Documental 4min. Proceso de Formación de Los Cadetes 100 Copias de Dvd1UD78,50078,500.00
    
 
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Pantalla Led 7 1/2x10 Pies1UD70,00070,000.00
    
 
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Planta Electrica 40 Kilos1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2017 10:01 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2017 09:56 (UTC -4 hours)
Detail