Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
271,210 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0015
Request Name:
Adquisicion de Reactivos medicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Reactivos médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/11/2017 16:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/11/2017 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2017 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
29/11/2017 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
29/11/2017 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/11/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/11/2017 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/11/2017 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2017 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2017 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/11/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/11/2017 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1511980491419CBhnT
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificado de apropiacion (1).pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
271,210.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
271,210.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/11/2017 17:00:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/11/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compra.pdf
Download
certificado de apropiacion (1).pdf
Download
ficha tecnica.bmp
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.329210
29/11/2017 17:03
273,349.66 Dominican Pesos
Final Report:
29/11/2017 17:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Laboratorio Biomedica MG, SRL
273,349.66 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
271,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cinta para impresora epson LX350
4
UD
969
3,876.00
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Tips blanco 10-250 UL Zhejiang E1016
5
UD
1,012
5,060.00
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Papel 9 1/2 x11 (2 partes)
1
UD
2,951
2,951.00
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Albumina bovina 22% 10ML Taytec
20
UD
547
10,940.00
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Minoton/Minidil 20 litros Horiba ABX
5
UD
9,313
46,565.00
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cleaner 1 litro Horiba ABX
6
UD
1,803
10,818.00
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Minolyse LMG Horiba ABX
6
UD
9,425
56,550.00
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Anti-D 10ML Cypress 406
20
UD
923
18,460.00
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Bilirrubina 100 pruebas QCA 992093 T Y D
2
UD
2,095
4,190.00
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Iodine solution (Lugol) 500ML QCA
2
UD
1,200
2,400.00
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Anti-B 10ML Cypress 402
20
UD
554
11,080.00
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Suero Coombs 10ML Cypress 405
20
UD
1,312
26,240.00
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Lipasa de 80 Pruebas QCA
4
UD
6,940
27,760.00
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Calcio de 200 Pruebas QCA
1
UD
2,350
2,350.00
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Anti-A 10ML Cypress 401
20
UD
554
11,080.00
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Tirilla de orina 10SG Accu-tell ABT-DM-A33
20
UD
710
14,200.00
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Agua Bi-Destilada Biochem en galon
25
GAL
128
3,200.00
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Xilol (Xileno)
5
UD
2,698
13,490.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.329210
Informe final de la selección DO1.AWD.329210
29/11/2017 17:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.21994
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0015 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
29/11/2017 17:00
(UTC -4 hours)
Detail