Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

681,175 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0072 
Servicio de Alquiler de Equipos para Evento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Equipos para Evento. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/11/2017 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.2.01  
APROPIACION HORUS.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
681,175.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.2.01681,175.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2017 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO HORUS.jpegDownload
OFICIO HORUS.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33221004/12/2017 10:47803,786.5 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2017 10:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL803,786.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
681,175.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Techo en Truss 63x22x12 con vuelo2UD75,000150,000.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Techo forrado en tela tricolor 73x45x121UD166,900166,900.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Tarima 60x20 a 2 niveles2UD35,00070,000.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Tarima 16x8x2 para periodistas1UD15,00015,000.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Sistema de Sonido Line Array1UD35,50035,500.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Circuito Cerrado a 3 cámaras hd1UD45,00045,000.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Carpas 3x6 para periodistas1UD4,7504,750.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Carpa 5x5 para brindis1UD5,6255,625.00
    
 
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Ventiladores Peq.8UD5,50044,000.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Baños Portatiles SEMI VIP2UD4,5009,000.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Sillas chiavari Cristal250UD20050,000.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Sillas chiavari Plateada150UD20030,000.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Mesa de 72¨para sable y mozos con manteles y bambalinas color blanco4UD1,3505,400.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Decoración de evento1UD30,00030,000.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Gri Gri en Tarros de Behuco25UD80020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2017 10:47 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2017 10:40 (UTC -4 hours)
Detail