Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

339,200 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0068 
Adquisición d Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición d Lubricantes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/11/2017 16:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05 
Cert. de Apropiación para la Compra de Lubricantes.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
339,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.05339,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2017 09:34:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2017 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33070401/12/2017 09:38382,107.6 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2017 09:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL382,107.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
339,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanques de Aceite Hidráulico 68 Quaker Atate (55Gls) 2UD40,00080,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite Power Steering Puma 8Oz (12Unid)5CAJ3,00015,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Coolant (55Gl) Epsone1UD24,90024,900.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Liquido de Freno Wagner (24Unid)10CAJ4,00040,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite ATF Quaker State (15Unid)2CAJ4,3008,600.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite 2T Havoline (12Unid)2CAJ5,40010,800.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite 10w-30 Mag1 (6Unid)3CAJ2,3006,900.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubetas de Aceite 20w-50 Mag1 (5Gls)30UD5,100153,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2017 09:38 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2017 09:34 (UTC -4 hours)
Detail