Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2017-0279 
Adquisición de un Escáner  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de un Escáner Duplex, a color para PC, Sistema de alimentación de papel avanzado, ultra rápido 25ppm, alimentador automático (ADP) de 50 hojas de documentos, según solicitud de la Dirección Ejecutiva. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/11/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2017 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2017 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
261301 
cert escaner.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
60,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2017 15:58:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
30/11/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cert escaner.pdfDownload
ficha tecnica escaner.pdfDownload
solicitud escaner.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.32975630/11/2017 16:0729,432.5 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2017 16:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cecomsa, SRL29,432.5 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Adquisición de un escáner con las caracteristicas siguientes: escaner duplex a color para PC, Sistema de alimentación de papel avanzado, ultra rapido alimentador automatico de documentos (ADF) de 50 hojas. 1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2017 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2017 15:58 (UTC -4 hours)
Detail