Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
88,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0276
Request Name:
Alquiler de sillas, mesas, carpas y utensilio
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de sillas, mesas, carpas y utensilio
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2017 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
28/11/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2017 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
28/11/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2017 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2017 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2017 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2017 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/11/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia alquiler.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
88,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
88,600.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2017 17:19:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/11/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Alquiler.jpeg
Download
Oficio de Alquiler.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.328231
28/11/2017 17:29
104,548 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2017 17:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
104,548 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Sillas Plasticas
800
UD
15
12,000.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Mesas Redondas de 60
80
UD
150
12,000.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Manteles de 60
80
UD
300
24,000.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Mesas para Buffet
12
UD
150
1,800.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Manteles de Buffet
12
UD
250
3,000.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Bambalinas
12
UD
400
4,800.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Carpa 6x12
5
UD
6,200
31,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.328231
Informe final de la selección DO1.AWD.328231
28/11/2017 17:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.21777
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0276 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/11/2017 17:19
(UTC -4 hours)
Detail