Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,500 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0843
Request Name:
Req. No 5626 Rep., Mant., MOD Nissan Frontier Chasis **54122
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Req. No 5626 Rep., Mant., MOD Nissan Frontier Chasis **54122
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/11/2017 16:53:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/11/2017 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/11/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/11/2017 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/11/2017 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2017 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2017 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2017 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0843
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
req. no. 5626 Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
6,103.47
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/11/2017 17:03:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/11/2017 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Req. No. 5626.pdf
Download
Req. No. 5626.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.326402
24/11/2017 17:09
16,417.85 Dominican Pesos
Final Report:
24/11/2017 17:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
16,417.85 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 15W40
8
UD
342.64
2,741.12
2
31162902 - Abrazaderas de
(...)
31162902 - Abrazaderas de resorte
2.3.6.3.06
ARANDELA DRENAJE ACEITE
1
UD
152.93
152.93
3
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
ADITIVO AGUA L/V
1
UD
47.2
47.20
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
156.94
156.94
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR
1
UD
820.1
820.10
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
GRASA 80W90 LSD
3
UD
300.12
900.36
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE MOTOR
1
UD
1,062
1,062.00
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
2,114.56
2,114.56
9
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE TRANSMISIÓN ATF
2
UD
1,168.2
2,336.40
10
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
GRASA 80W90
5
UD
205.19
1,025.95
11
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO 65,000 KM
1
UD
1,177.64
1,177.64
12
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR LA GRASA DEL DIFERENCIAL TRASERO
1
UD
566.4
566.40
13
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR GRASA DE TRANSMISIÓN MANUAL
1
UD
944
944.00
14
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
377.6
377.60
15
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR FILTRO DIESEL
1
UD
944
944.00
16
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR LA GRASA DE LA TRANSFERENCIA
1
UD
566.4
566.40
17
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
CAMBIAR GRASA DIFERENCIAL DELANTERO
1
UD
566.4
566.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.326402
Informe final de la selección DO1.AWD.326402
24/11/2017 17:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.21227
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2017-0843 publicada por Despacho de la Primera Dama
24/11/2017 17:03
(UTC -4 hours)
Detail