Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
623,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0066
Request Name:
Adquisicion de Kepis Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Kepis Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/11/2017 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/11/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Compromiso Academiaaaaa.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
623,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
623,200.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/11/2017 10:29:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de la Academia Aerea.pdf
Download
Oficio de la Academia Aerea.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.328507
29/11/2017 10:35
735,376 Dominican Pesos
Final Report:
29/11/2017 10:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rango, SRL
735,376 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
623,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Kepis para oficiales Subalternos femenino, color azul
2
UD
8,200
16,400.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Kepis para oficiales Subalternos masculino, color azul
40
UD
8,200
328,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Kepis para oficiales Subalternos femenino, color blanco
4
UD
8,200
32,800.00
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos
2.3.2.3.01
Kepis para oficiales subalternos masculinos, color blanco
30
UD
8,200
246,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.328507
Informe final de la selección DO1.AWD.328507
29/11/2017 10:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.21828
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0066 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/11/2017 10:29
(UTC -4 hours)
Detail