Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
INVI-CCC-PEPB-2017-0009 
Contratación para la publicación de la gracia navideña. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación para la publicación de la gracia navideña 2017. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Alma Mater Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/11/2017 12:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2017 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
certificación de fondos 
CF-201-2017.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
110,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01110,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2017 14:58:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/11/2017 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA INVI-CCC-PEPB-2017-009.pdfDownload
INVI-CCC-PEPB-2017-009.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34093315/12/2017 15:52109,126.4 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2017 15:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS109,126.4 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACIÓN 4X8 FULL COLOR1UD110,000110,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 15:52 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2017 14:58 (UTC -4 hours)
Detail