Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,108.3 Dominican Pesos
Request Reference:
JAC-UC-CD-2017-0047
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/11/2017 11:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2017 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2017 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2017 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2017 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2017 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2017 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1111
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia de mantenimiento.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,108.30
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
12,108.30
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2017 13:31:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
23/11/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
existencia de mantenimiento.pdf
Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.325215
23/11/2017 13:42
14,288.97 Dominican Pesos
Final Report:
23/11/2017 13:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
14,288.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS DE TRANSPORTE
-
Subtotal
12,108.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180301 - Aprovisionar v
(...)
78180301 - Aprovisionar vehículos de combustible
2.2.8.7.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO
1
UD
12,108.3
12,108.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.325215
Informe final de la selección DO1.AWD.325215
23/11/2017 13:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.20882
La lista de oferentes del proceso JAC-UC-CD-2017-0047 publicada por Junta de Aviación Civil
23/11/2017 13:31
(UTC -4 hours)
Detail