Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,498.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0272
Request Name:
Servicio de Reparacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Reparación de Fregadora de pisos Omnia.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/11/2017 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2017 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2017 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2017 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2017 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2017 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2017 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
845.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,498.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.2.01
15,498.80
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2017 13:44:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2017 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
847.jpeg
Download
847.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.325507
23/11/2017 13:46
18,288.58 Dominican Pesos
Final Report:
23/11/2017 13:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rent-A Equipos Mueses, SRL
18,288.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,498.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Labor tecnica
1
UD
3,500
3,500.00
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Goma del. omnia 32 flexi 1134x45
1
UD
887.14
887.14
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Conducto drenaje 16x640 tanq. solu omnia
1
UD
335.05
335.05
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Falda prot. cepillos, omnia 32
1
UD
3,952.14
3,952.14
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Flota de tanque todos los modelo
1
UD
479.7
479.70
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Goma tras. media 32/omnia
1
UD
3,273.77
3,273.77
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Carbon motor 36 vdc bronce 1998 (2)
1
UD
875
875.00
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Caja de bolas dos sellos de goma NTN 608-2RS
2
UD
333
666.00
23141601 - Máquinas para
(...)
23141601 - Máquinas para descarnar cuero
2.6.5.2.01
Caja de bolas dos sellos de goma NTN 6204-2RS
4
UD
382.5
1,530.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.325507
Informe final de la selección DO1.AWD.325507
23/11/2017 13:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.20886
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0272 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2017 13:44
(UTC -4 hours)
Detail