Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,708,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2017-0015
Request Name:
Adquisicion de sables de mando y chambrones
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.326406
Description:
Adquisición de prendas militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
14/11/2017 10:03:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/11/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/11/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
20/11/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
20/11/2017 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/11/2017 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/11/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
20/11/2017 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
20/11/2017 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2017 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
21/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/11/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
21/11/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2017 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2017 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
21/11/2017 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
21/11/2017 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/11/2017 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.6.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
568.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,708,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.6.1.01
1,708,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/11/2017 11:22:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/11/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
763.jpeg
Download
763.jpeg
Download
763.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.323527
28/11/2017 16:14
2,016,030 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2017 16:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Madison, SRL
2,016,030 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,708,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46101505 - Rifles de aire
(...)
46101505 - Rifles de aire o pistolas de aire
2.6.6.1.01
Sables de mando militar, con sus talhies y cadena de encganche
34
UD
42,500
1,445,000.00
46101505 - Rifles de aire
(...)
46101505 - Rifles de aire o pistolas de aire
2.6.6.1.01
Chambrones en piel color negro
34
UD
7,750
263,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.323527
Informe final de la selección DO1.AWD.323527
28/11/2017 16:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.20233
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2017-0015 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/11/2017 11:22
(UTC -4 hours)
Detail