Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
631,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0064
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2017 11:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/11/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2017 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion traje.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
631,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
631,700.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/11/2017 10:08:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/11/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio traje academia.jpeg
Download
oficio traje academia.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.326006
24/11/2017 10:23
745,406 Dominican Pesos
Final Report:
24/11/2017 10:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
745,406 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
631,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Traje Azul de Parada en Casimir Ingles, Pantalon con Cintas Anchas de 2 Pulg. en Ambos Lados y Chaqueta con Cinta Dorada de 1CM. de Ancho en la Boca Manga, para Cadete de 1er Año
35
UD
17,500
612,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bandera para Traje y Camisa Azul
160
UD
120
19,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.326006
Informe final de la selección DO1.AWD.326006
24/11/2017 10:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.21023
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0064 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/11/2017 10:08
(UTC -4 hours)
Detail