Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
46,901.01 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0244
Request Name:
Servicios de Mantenimientos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de Mantenimiento de Fregadora de Pisos Omnia
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2017 09:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2017 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
21/11/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2017 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/11/2017 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/11/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2017 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/11/2017 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2017 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2017 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion fregadora.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
46,901.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
46,901.01
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/11/2017 13:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/11/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio fregadora.jpeg
Download
oficio fregadora.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.323234
21/11/2017 14:02
55,343.19 Dominican Pesos
Final Report:
21/11/2017 14:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rent-A Equipos Mueses, SRL
55,343.19 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
46,901.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Labor Tecnica
1
UD
3,800
3,800.00
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Goma Delantera Omnia 32 Flexi 1134x45
1
UD
887.14
887.14
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Omnia 32 Tuerca Liston Falda Prot.Cepi
2
UD
678.96
1,357.92
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Conducto 38x1200 Asp. Omnia 32/Media 75
1
UD
1,955.4
1,955.40
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Falda Prot. Cepillos, Omnia 32
1
UD
3,952.14
3,952.14
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Omnia 32 Liston Derecho Falda Pro
1
UD
1,139.77
1,139.77
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Omnia 32 Liston Izquier. Falda Prot. Cep
1
UD
1,131.8
1,131.80
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Junta Filtro del Agua, Omnia 32/Flexi
1
UD
126.2
126.20
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Goma Trasera Media32/Omnia 32/Flexi 85
1
UD
3,273.77
3,273.77
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Llave Solucion Media 32/75/Omnia/Flexi
1
UD
1,290.61
1,290.61
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Carbon Motor 36 VDC Bronce 1998 (2) Powr Flite
1
UD
875
875.00
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Caja de Bolas dos Sellos de Goma NTN 608-2RS
2
UD
333
666.00
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Caja de Bolas dos Sellos de Goma NTN 6204-2RS
4
UD
382.5
1,530.00
1
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Bateria 12v 195 Amp Ciclo Profundo Trojan
2
UD
12,457.63
24,915.26
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.323234
Informe final de la selección DO1.AWD.323234
21/11/2017 14:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.20290
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0244 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/11/2017 13:01
(UTC -4 hours)
Detail