Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-CCC-PE15-2017-0019
Request Name:
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADO AL DIRECTOR EJECUTIVO DEL CONIAF
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADO AL DIRECTOR EJECUTIVO DEL CONIAF
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2017 15:10:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/11/2017 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2017 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/11/2017 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/11/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/11/2017 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/11/2017 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/11/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2017 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/11/2017 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/11/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
HXGJ
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION MATENIMIENTO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
4,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/11/2017 15:22:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/11/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION MATENIMIENTO.pdf
Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO 10-11-17.pdf
Download
FICHA TECNICA MATENIMIENTO FRONTIER 15-11-17.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.321130
16/11/2017 15:31
3,746.9 Dominican Pesos
Final Report:
16/11/2017 15:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,746.9 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADO AL DIRECTOR EJECUTIVO DEL CONIAF
1
UD
4,000
4,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.321130
Informe final de la selección DO1.AWD.321130
16/11/2017 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.19519
La lista de oferentes del proceso CONIAF-CCC-PE15-2017-0019 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
16/11/2017 15:22
(UTC -4 hours)
Detail