Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
689,990 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0061
Request Name:
Adquisicion Propiedades de Segunda Clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion Propiedades de Segunda Clase
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2017 17:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/11/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/11/2017 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/11/2017 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/11/2017 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2017 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2017 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2017 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fONDO ACEDEMIA R....pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
689,990.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
13,940.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/11/2017 12:27:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/11/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio academia RAM.....pdf
Download
oficio academia RAM.....pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.322917
20/11/2017 12:32
756,535.76 Dominican Pesos
Final Report:
20/11/2017 12:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rango, SRL
756,535.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
689,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.3.3.01
Bandera Nacionales para hombros
34
UD
180
6,120.00
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Botones grandes Dorados para traje de Parada, Fabricación USA
672
UD
210
141,120.00
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Ganchos para botones dorados grande, fabricación USA
672
UD
120
80,640.00
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Corbatas para oficiales color negro, femenino
4
UD
395
1,580.00
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Corbatas para oficiales color negro, masculino
30
UD
395
11,850.00
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.5.2.01
Correas azules de nylon. con hebilla niquelada, fabricación americana
34
UD
420
14,280.00
46181707 - Partes de escu
(...)
46181707 - Partes de escudos faciales o accesorios
2.3.2.3.01
Escudos Nacionalescpara kepis, fabricación usa
76
UD
1,290
98,040.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.3.3.01
Franela color blanco
34
UD
230
7,820.00
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Juego de abotonaduras para traje, color dorado fabricacion usa (4 grandes y 4 pequeños)
34
UD
1,295
44,030.00
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
pares de Alitas color dorado
34
UD
590
20,060.00
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Pares de caponas con insignias de segundo teniente, color blanco
34
UD
3,150
107,100.00
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares de medias color negro
34
UD
175
5,950.00
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares polainas, fabricacion usa
42
UD
3,200
134,400.00
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares de RD color dorado
34
UD
500
17,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.322917
Informe final de la selección DO1.AWD.322917
20/11/2017 12:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.20035
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0061 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/11/2017 12:27
(UTC -4 hours)
Detail