Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,000 Dominican Pesos
 
IDSS-CCC-PEPB-2017-0014 
PUBLICACION CONVOCATORIA A LICITACION BAJO MODALIDAD COMPARACION DE PRECIO IDSS-CP001-2017, EN EL PERIODICO HOY 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN CONVOCATORIA A LICITACIÓN BAJO MODALIDAD COMPARACIÓN DE PRECIO IDSS-CP001-2017, EN EL PERIÓDICO HOY 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2017 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2017 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
222101 
cert.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0133,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/11/2017 12:19:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL.jpegDownload
FICHA.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.32191717/11/2017 12:2238,940 Dominican Pesos
    Final Report:17/11/2017 12:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS38,940 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION CONVOCATORIA A LICITACION BAJO MODALIDAD COMPARACION DE PRECIO IDSS-CP001-2017, EN EL PERIODICO HOY1UD33,00033,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/11/2017 12:22 (UTC -4 hours)
Detail
17/11/2017 12:19 (UTC -4 hours)
Detail