Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

666,700 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0058 
Adquisicion de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2017 16:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2017 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2017 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Fondo Trajes.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
666,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01666,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/11/2017 11:39:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Trajes.jpegDownload
Oficio Trajes.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.32220917/11/2017 12:03786,706 Dominican Pesos
    Final Report:17/11/2017 12:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL786,706 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
666,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje Azul de para en Casimir Ingles, Pantalón con Cintas anchas de 2 pulg. en ambos lados y chaqueta con cinta dorada de 1 cm. de ancho en la boca manga, para cadete de 1er año7UD17,500122,500.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje Blanco en Tela Casimir Ingles, para Cadete.34UD13,800469,200.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Blanca Manga Larga en algodón, medidas, Small y Medium.34UD1,65056,100.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Sello de la Academia Aérea para Traje y Camisa Azul126UD15018,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/11/2017 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
17/11/2017 11:39 (UTC -4 hours)
Detail