Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PEEX-2017-0002
Request Name:
Adquisición de Anillos de Graduación
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Anillos de Graduación
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2017 09:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/11/2017 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2017 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/11/2017 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/11/2017 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/11/2017 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/11/2017 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/11/2017 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2017 09:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/11/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/11/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.9.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiacion de Fondos para Anillos de Graduación..jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.9.5.01
2,300,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2017 10:03:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Anillos.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Anillos 1.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Anillos.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.319503
14/11/2017 10:08
2,537,000 Dominican Pesos
Final Report:
14/11/2017 10:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Joyería Alexander, SRL
2,537,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillos de Graduación XL Confección en 10 Kilates Piedra Azul Claro Escudo Bajo de la Piedra Azul para Cadetes
34
UD
46,000
1,564,000.00
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillos de Graduación XL Confección en 10 Kilates Piedra Azul Claro Escudo Bajo de la Piedra Azul para Curso de Estado Mayor Aereo
16
UD
46,000
736,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.319503
Informe final de la selección DO1.AWD.319503
14/11/2017 10:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.19084
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PEEX-2017-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/11/2017 10:03
(UTC -4 hours)
Detail