Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0240
Request Name:
Adquisicion de anillos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de anillos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2017 14:45:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2017 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2017 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/11/2017 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/11/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2017 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2017 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado Anillo 10.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.9.9.01
38,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2017 15:18:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/11/2017 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Anillo.jpeg
Download
Oficio Anillo.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.319719
15/11/2017 09:21
44,840 Dominican Pesos
Final Report:
15/11/2017 09:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Joyería Alexander, SRL
44,840 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54101603 - Anillos
2.6.9.9.01
Anillos de graduacion tamaño XL Confeccion en 10 Kilates
1
UD
38,000
38,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.319719
Informe final de la selección DO1.AWD.319719
15/11/2017 09:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.19193
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0240 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/11/2017 15:18
(UTC -4 hours)
Detail