Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
238,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0057
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/11/2017 12:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2017 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/11/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/11/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion invitacion graduacion.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
238,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.9.01
238,750.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/11/2017 10:50:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio invitacion graduacion.jpeg
Download
oficio invitacion graduacion.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.321204
16/11/2017 11:04
281,725 Dominican Pesos
Final Report:
16/11/2017 11:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
281,725 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
238,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45101503 - Equipos de imp
(...)
45101503 - Equipos de impresión tipográfica
2.6.1.9.01
Invitaciones Graduacion Full Color con Stampig Plateado en Cartulina Especial Rojo Metalico
300
UD
325
97,500.00
1
45101503 - Equipos de imp
(...)
45101503 - Equipos de impresión tipográfica
2.6.1.9.01
Programas Graduacion Full Color en Forma de Libro
300
UD
360
108,000.00
1
45101503 - Equipos de imp
(...)
45101503 - Equipos de impresión tipográfica
2.6.1.9.01
Carpeta Impresa en Cartulina Negra con Stampig Dorado 13 x 16
30
UD
800
24,000.00
1
45101503 - Equipos de imp
(...)
45101503 - Equipos de impresión tipográfica
2.6.1.9.01
Sticker 1 1/2x2 Full Color en Adhesivo
500
UD
5
2,500.00
1
45101503 - Equipos de imp
(...)
45101503 - Equipos de impresión tipográfica
2.6.1.9.01
Certificados en Cartulina de Hilo Blanco Impreso Full Color 12x15
30
UD
225
6,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.321204
Informe final de la selección DO1.AWD.321204
16/11/2017 11:04
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.19460
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0057 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/11/2017 10:50
(UTC -4 hours)
Detail