Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,212.89 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2017-0009
Request Name:
Mantenimiento de los vehiculos de esta institucion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/11/2017 10:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/11/2017 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/11/2017 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/11/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/11/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/11/2017 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2017 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2017 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/11/2017 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/11/2017 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
004
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OFICIOS.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
14,212.89
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
14,212.89
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2017 11:25:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS.PDF
Download
OFICIOS.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.319119
13/11/2017 11:30
16,771.21 Dominican Pesos
Final Report:
13/11/2017 11:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
16,771.21 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,212.89
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 25,649KM Transp. 545 Placa EL06982
1
UD
4,388.72
4,388.72
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 40,000KM Transp. 554 Placa EL06737
1
UD
9,824.17
9,824.17
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.319119
Informe final de la selección DO1.AWD.319119
13/11/2017 11:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.18882
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2017-0009 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
13/11/2017 11:25
(UTC -4 hours)
Detail