Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,250,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PEEX-2017-0001 
Adquisición de Anillos de Graduación. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Anillos de Graduación. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/11/2017 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.9.5.01 
Cert. de Apropiacion de Fondos para Anillos de Graduación..jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.9.5.012,250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2017 12:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/11/2017 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Anillos.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Anillos 1.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Anillos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31900913/11/2017 12:452,537,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2017 12:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Joyería Alexander, SRL2,537,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101503 - Anillos de jo(...)
2.6.9.5.01Anillos de Gradiación Xl Confección en 10 Kilates Piedra Azul Claro Escudo Bajo de la Piedra Azul para Cadetes34UD45,0001,530,000.00
    
 
54101503 - Anillos de jo(...)
2.6.9.5.01Anillos de Gradiación Xl Confección en 10 Kilates Piedra Azul Claro Escudo Bajo de la Piedra Azul para Curso de Estado Mayor Aereo16UD45,000720,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2017 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2017 12:41 (UTC -4 hours)
Detail