Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,160 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0476 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO Y ASIGNADO A LA DIRECCIÓN GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/11/2017 11:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2017 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
APROPIACION DIGERA NO. 71 
2017_11_10_08_44_42.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
91,160.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.5.4.0191,160.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2017 11:31:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/11/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2017_11_13_10_17_48.pdfDownload
2017_11_13_10_17_48.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31873113/11/2017 11:3591,160 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2017 11:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA91,160 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,160.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111809 - Leasing de veh(...)
2.2.5.4.01MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER, PLACA L3550001UD91,16091,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2017 11:35 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2017 11:31 (UTC -4 hours)
Detail