Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,386.82 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0238
Request Name:
Servicios de Mantenimiento de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de Mantenimiento de Vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/11/2017 11:50:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/11/2017 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2017 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/11/2017 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/11/2017 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/11/2017 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/11/2017 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2017 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2017 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo de servicio17.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,386.82
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
5,871.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/11/2017 12:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/11/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de servicio17.pdf
Download
Oficio de servicio17.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,386.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Engrase de Tren delantero y Trasero
1
UD
600
600.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Mantenimiento 10,000 Km
2.5
UD
600
1,500.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Xo. 15w40. Qsd Aceite de Motor
10
UD
249.5
2,495.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo Bardahl B1
2
UD
329.9
659.80
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro Aceite (isf3.8) Lf-16352
1
UD
616.2
616.20
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Super limpiador de para Brisa
1
UD
46.8
46.80
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Elemento filtro de Aire
1
UD
1,469.02
1,469.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.317318
Informe final de la selección DO1.AWD.317318
10/11/2017 12:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.18642
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0238 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/11/2017 12:01
(UTC -4 hours)
Detail