Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
249,140 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0014
Request Name:
Adquisición de oxigeno medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los pacientes de este centro de salud.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/11/2017 14:47:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/11/2017 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/11/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/11/2017 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/11/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/11/2017 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/11/2017 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/11/2017 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2017 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2017 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2017 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1510233614518xR40u
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.249.pdf
-
Otro
Valor total del presupuesto
249,140.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
249,140.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/11/2017 15:00:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/11/2017 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert.249.pdf
Download
Carta Exclusividad de ogim.tif
Download
solicitud.0.pdf
Download
solicitud.0.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.317214
09/11/2017 15:04
249,140 Dominican Pesos
Final Report:
09/11/2017 15:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
249,140 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
249,140.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3 (E)
1
UD
1,080
1,080.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
489
GAL
500
244,500.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3 (E)
2
UD
350
700.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal O 6M3 (E)
2
UD
1,080
2,160.00
5
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3M3. (E)
2
UD
350
700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.317214
Informe final de la selección DO1.AWD.317214
09/11/2017 15:04
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.18460
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0014 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/11/2017 15:00
(UTC -4 hours)
Detail