Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Hospital Ramón de Lara FFAA on 09/11/2017 14:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Error en la solicitud.
Summary Information

Summary Information

249,140 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0013 
Adquisición de oxigeno medicinal. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Para ser utilizados en los pacientes de este centro de salud. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/11/2017 12:16:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1510233614518xR40u 
cert.249.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
249,140.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.03249,140.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cert.249.pdfDownload
Carta Exclusividad de ogim.tifDownload
solicitud.0.pdfDownload
solicitud.0.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno medicinal O 6m31UD1,0801,080.00
    
 
2
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno medicinal en galones489GAL500244,500.00
    
 
3
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno medicinal P de 3m32UD350700.00
    
 
4
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno medicinal O 6m32UD1,0802,160.00
    
 
5
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno medicinal P de 3m32UD350700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/11/2017 14:17 (UTC -4 hours)
Detail