Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,342 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2017-0087 
Adquisicion de bateria para la camioneta Mazda BT-50 asignada a Direccion de Fiscalizacion. Transp. 531 Placa. EL05741 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/11/2017 11:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
003 
CARA DE FONDO BATERIA.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
6,342.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.016,342.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/11/2017 12:36:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
08/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
08/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
08/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO BATERIA.PDFDownload
OFICIO BATERIA.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31572008/11/2017 15:115,475 Dominican Pesos
    Final Report:08/11/2017 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ohtsu del Caribe, SRL5,475 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,342.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01Bateria 15/121UD6,3426,342.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/11/2017 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
08/11/2017 12:36 (UTC -4 hours)
Detail