Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,250 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2017-0073
Request Name:
SERVICIOS DE RENOVACION DE SUSCRIPCION DE PERIODICO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/11/2017 16:10:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/11/2017 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2017 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/11/2017 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/11/2017 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/11/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/11/2017 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/11/2017 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2017 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2017 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/11/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/11/2017 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/11/2017 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1509637442969SMaJV
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EG1509637442969SMaJV.tif
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
3,250.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/11/2017 16:24:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/11/2017 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFIC-SOL-32698.tif
Download
FICHA TECNICA-32698.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.316046
08/11/2017 16:28
3,250 Dominican Pesos
Final Report:
08/11/2017 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
3,250 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIOS DE SUSCRIPCION DEL PERIODICO, CORRESPONIDNETE AL PERIODO DEL 05/10/2017 AL 04/10/2018, DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLA OTCA.
1
UD
3,250
3,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.316046
Informe final de la selección DO1.AWD.316046
08/11/2017 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.18237
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2017-0073 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
08/11/2017 16:24
(UTC -4 hours)
Detail