Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
34,692 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PEPB-2017-0005
Request Name:
PUBLICACION LICITACION VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACION LICITACION VEHICULOS 2 DIAS 2X7
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/11/2017 15:21:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/11/2017 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2017 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/11/2017 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/11/2017 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/11/2017 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/11/2017 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/11/2017 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2017 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/11/2017 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/11/2017 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1510162559829XEFOM
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PERIODICO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
34,692.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
34,692.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/11/2017 15:32:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/11/2017 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud periodico.pdf
Download
REQUISITOS PUBLICIDAD.pdf
Download
APROPIACION PERIODICO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.315731
08/11/2017 15:42
34,692 Dominican Pesos
Final Report:
08/11/2017 15:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
34,692 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,692.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION 2X7 DURANTE 2 DIAS
2
UD
17,346
34,692.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.315731
Informe final de la selección DO1.AWD.315731
08/11/2017 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.18203
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PEPB-2017-0005 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
08/11/2017 15:32
(UTC -4 hours)
Detail