Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,877.72 Dominican Pesos
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0761 
MANTENIMIENTO CAMIONETA NISSAN 60,000 KM. PLACA X226615/L346146 REQ.5534 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO CAMIONETA NISSAN 60,000 KM. PLACA X226615/L346146 REQ.5534 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/11/2017 12:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0761 
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 5534.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
7,877.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.013,560.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/11/2017 12:54:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/11/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUISICION 5534.pdfDownload
FICHA TECNICA REQUISICION 5534.pdfDownload
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 5534.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31582408/11/2017 13:229,215.01 Dominican Pesos
    Final Report:08/11/2017 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,215.01 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,877.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE1UD1,7921,792.00
    
 
2
12181601 - Aceites sintét(...)
2.3.7.1.05ACEITE DE MOTOR PREMIUN8UD160.341,282.72
    
 
3
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06ARANDELA DE DRENAJE1UD6060.00
    
 
4
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01ADITIVO AGUA LIMPIA VIDRIOS1UD4040.00
    
 
5
25171718 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01LIMPIA FRENOS1UD133133.00
    
 
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE1UD695695.00
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE1UD900900.00
    
 
8
41111505 - Pesas de calib(...)
2.6.3.2.01PESAS DE MAGNESIO ADHESIVAS1UD7575.00
    
 
9
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06INSPECCION, MANTENIMIENTO Y SERVICIO 1UD2,9002,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/11/2017 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
08/11/2017 12:54 (UTC -4 hours)
Detail