Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,350 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2017-0231 
Compra de Agua mineral 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua mineral 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2017 16:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2292-1 
Prevision 2292-1.pdf - Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso  
40,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0140,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/11/2017 17:19:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2017 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 223.pdfDownload
Prevision 2292-1.pdfDownload
Espesificaciones Tecnicas Agua.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31483607/11/2017 17:2540,350 Dominican Pesos
    Final Report:07/11/2017 17:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA40,350 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellon de 5 Gls450UD4821,600.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellitas de 16 Onz. faldo 20/1150UD12518,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/11/2017 17:25 (UTC -4 hours)
Detail
07/11/2017 17:19 (UTC -4 hours)
Detail