Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,445 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2017-0233 
PUBLICACIÓN EN EL PERIÓDICO POR MOTIVO 82 ANIVERSARIO ONE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN EL PERIÓDICO POR MOTIVO 82 ANIVERSARIO ONE, A REALIZARSE EL MARTES 7 DE NOVIEMBRE 2017 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/11/2017 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2017 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-0429-2017 
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS CD-107-2017.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,445.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0150,445.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/11/2017 14:58:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/11/2017 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS CD-107-2017.pdfDownload
Acto de inicio de expediente 136-2017.docDownload
Solicitud de Cotizacion editora hoy.docxDownload
Solicitud de Cotizacion editora hoy.docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31392303/11/2017 15:2250,445 Dominican Pesos
    Final Report:03/11/2017 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS50,445 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
   DO1.AWD.32630324/11/2017 17:2950,445 Dominican Pesos
    Final Report:24/11/2017 17:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS50,445 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,445.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICACION EN EL PERIODICO EN TAMAÑO 3"X10", IMPRESIÓN BLANCO Y NEGRO EN EL PRIMER CUERPO A MANO DERECHA, CON MOTIVO AL 82 ANIVERSARIO DE LA ONE 1UD50,44550,445.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/11/2017 17:29 (UTC -4 hours)
Detail
03/11/2017 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/11/2017 14:58 (UTC -4 hours)
Detail