Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

188,625 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0056 
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/11/2017 12:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2017 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2017 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01 2.6.1.2.01 
Cert. de Apropiación de Fondos para Muebles de Oficina.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
188,625.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.01151,125.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/11/2017 14:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/11/2017 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Muebles de Oficina.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Muebles de Oficina.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.31701109/11/2017 14:42183,499.44 Dominican Pesos
    Final Report:09/11/2017 14:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL183,499.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
188,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Bancada en Metal Negra 2 Personas con Asientos en Poliuretano Inyectado con Brazos y Base en Metal Cromado2UD10,50021,000.00
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla Técnica con Brazos, Espaldar Ajustable, 3 Mecanismo Asiento y Espaldar en Tela Color Negro7UD7,27550,925.00
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Semi Ejecutivo Ergonomico Tapizado en Pu Color Negro8UD9,90079,200.00
    
 
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Mesa de Conferencia 48"x 96" Enchapada para 8 Personas1UD37,50037,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/11/2017 14:43 (UTC -4 hours)
Detail
09/11/2017 14:21 (UTC -4 hours)
Detail