Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0467
Request Name:
MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO, SEGUN DOC. ANEXA
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/11/2017 16:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/11/2017 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2017 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/11/2017 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/11/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/11/2017 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/11/2017 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/11/2017 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/11/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/11/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/11/2017 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
eg15093827291984empa
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2017_11_02_15_54_11.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
500,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.8.01
500,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2017 10:12:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/11/2017 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2017_11_02_15_53_16.pdf
Download
2017_11_02_15_53_16.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.314206
03/11/2017 10:16
500,000 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2017 10:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
500,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191503 - Sistemas integ
(...)
25191503 - Sistemas integrados de información de mantenimiento
2.6.5.8.01
MANTENIMIETOS DE LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO.
1
UD
500,000
500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.314206
Informe final de la selección DO1.AWD.314206
03/11/2017 10:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17637
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0467 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
03/11/2017 10:12
(UTC -4 hours)
Detail